Марина Васильева

друзья подскажите. что такое понижение шума в зеркалке и как оно должно включеным быть или нет

Алексей

нужно эту функцию отключить-мыльные снимки будут получаться

Александр

Там где-то в инструкции есть упоминание "понижение шумов при высоких ISO" или похожая фраза - подозреваю, что при низких значениях чувствительности эта функция не работает.

Наталья Алешкина

шум в зеркалке может появиться только при съемке при недостаточной освещенности . полагаю при хорошем освещении эта функция не нужна

Наталья Л

Эта функция только портит картинку. Отключайте. В любом редакторе можно сделать это после. В смысле испортить.

Станислав

При съёмке в формате джпег, фотография матрицы проходи обработку в процессоре камеры, перед тем как попасть на флэшку. С фоткой происходит много разного, сжатие напимер и в том числе удаление шумов. Шумы однако тоже бывают разных типов. Например цветовой шум. Тоесть н понятно откда взявшиеся цветные точки на фоографии. Но в основном шумом называют "зернистость" фотограии. Эта самая опция как раз автоматически делает шум менее заметным. При этом сама фотография теряет детали и кажется пластилиновой. Если вы отом обрабатываете фотографии, то смело отключайте снижение шума в камере. Если нет- то пусь опция включена.

А вообще в инструкции всё есть.