Евгений Донец

Подскажите как купить зеркалку с рук?

Подскажите как купить зеркалку с рук? Здесь читал ссылка, что много вероятности нарваться на убитую камеру.

Андрей Пронин

встречаетесь несколько дней попросите пощелкать и покупайте

На
Ната

Можно через объявления в контакте брать, но всегда есть риск попасть на ушлепанов, которые нае. ут. Гарантию нормальной покупки можно только в магазине получить, ну или если брать с рук у хорошего знакомого, который точно не нае. ет, и камеру в хорошем состоянии отдает.
З. Ы. Свою камеру брал как раз через контакт, в какой-то группе-фотобарахолке нашел. Продавец попался порядочный. Два объектива брал через авито, тоже все норм. Причем токину 12-24 взял за пол-цены в идеальном коробочном состоянии, как из магазина, без следов использования вообще. Так что в принципе на авито можно нормально посмотреть.

Кристина Кхетрару

Если правильно проверить- брать можно. Я никогда не боюсь брать БУ аппаратуру.
Её можно всегда продать, практически не потеряв ни копейки...

Алла Гордиенко

проверить все как и при покупке нового, да и по внешнему виду камеры будет видно как использовали, это ж не машина не покрасишь для замыливания глаз....

Ев
Евгений

У фотографов есть интернет-клубы по маркам - Сони, Никон, Кэнон, Пентакс. На каждом таком сайте есть раздел по продаже-покупке техники. Вот навскидку Сони http://www.forum.minolta-club.ru/forumdisplay.php?f=98
Вот Никон http://www.club-nikon.ru/forum/forum/77-продажи/
По другим маркам тоже найдёшь.

Там у продавцов есть репутация, которой они дорожат, о каждом есть отзывы. Так что советую именно эти сайты.

Alexandr Biryukov

Я бы не стал покупать дорогую прецезионную технику с рук. . На новую распростроняется гарантия, да и ресурс фотоаппарата значительно выше. .
Но если вы все же горите желанием, лучше для начала потренироваться на мелких покупках. . Ну смотря что вам нужно. . Так вы обретете хоть какой-нибудь опыт в торговом общении. . Есть много статей, в которых сказано, на что необходимо обращать внимание при покупке. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Я вот например с рук покупаю в основном советские вспышки - дешево и сердито. . Проверка товара как правило на месте. Пару раз кинули с товаром. .
Продовца лучше всего искать на сайтах, где можно изучить его честность. Например Молоток. ру, или Ибэй..

Ольга М

на авито

Екатерина

авито. ру. дмир. ру

Елена Липатникова

Опоздал ты... Я свою уже продал. Почти новую. У других покупать не советую. Лучше накопи деньжат и купи новую с гарантией.

Таня Еремина

Посмотрите на барахолку фото ру. Там еще есть список украденной техники.

Дмитрий

везде есть вероятности нарваться на убитую камеру, если берете не у знакомых.

d.
d.alekcey

АВИТО. ру
СЛАНДО
Из РУК В РУКИ