Иван

Можно ли получить гражданство России, после того как девушка с другим гражданством вышла замуж за гражданини России?

а сама она гражданка другой страны?

Юрий Кальянов

Да, но у нас в конституции, предусмотрено только одно гражданство! если она проживет около 5- 10 лет и она покинет другую страну, ей дадут гражданство, у нас только Депардье дали сразу паспорт!)))

Валерия

Да, можно! А можно и наоборот, супруг может сменить гражданство! Только прежде чем менять своё гражданство ознакомьтесь со всеми законами РФ, не только с семейным кодексом, но и с остальными!

И*
Иван *скарабей* Жучков

можно. это дает право на упрощенную процедуру получения гражданства РФ.
см ФЗ "О гражданстве" и ФЗ 115 " О правовом положении иностранцев и лиц без гражданства"

Лена Пур

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Не забывайте, что кроме трехлетнего брака.
Нужно получить РВП, затем вид на жительство.

O:
O33O :)

Конечно можно ( СТАТЬЯ 14 "Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет; ")