Сергей Степанов

на помощь! уход за рыбкой петушком.

Вчера мне купили рыбку петушка, посадили в аквариум на 1 литр с чем-то. И тут я поняла что понятия не имею как за ним ухаживать. Вода уже сегодня воняет, ужас как, может уже заменить? Мутная стала... Как часто менять воду на один этот несчастный литр-аквариум? Рыбка одна, водоросль, ракушки и камушки.
Крооме корма чем кормить можно?
Как развлечь, ему там не скучно?
И что еще надо знать?...

Eduardu Pueero

ну такие аквариумы вообще не очень подходят для рыб тащем-та. менять придется часто. попробуйте использовать синьку, в магазинах продается (антипар) , там немного нужно, может поможет. еще можно купить петушку самочку, но я думаю и аквариум тогда нужен побольше, 1 литр вообще даже для него одно кабздец как мало. и помпа не помешала бы. в общем мой вам совет, аквариум побольше, самочку и какую нибудь невредную улитку ( главное не речную) чтоб стенки чистила. как петушки размножаются смотрите в инете, инфы много. да, кстати, воду наливать нужно только отстоянную, не дай б-г из под крана

Василий

Представь себя в унитазе. Так и он в таком аквариуме.

Роман

Прежде чем покупать, нужно было прочесть о содержании данной рыбы, литр -это карцер, даже опытному аквариумисту проблематично устаканить биологическое равновесие в подобной емкости, для комфортной жизни необходимо петушку не менее 10 литров.

1973-vadim-1

1 л это карцер минимум 7л, а в идеале 10л+!
Чем больше аквариум тем лучше и Вам с уходом и для петьки

Лучший сайт про петушков, содержание, кормление, лечение

Антипар - лекарство, против простейших, не стоит его лить без надобности

10л

Наталия Пахомова

А трёхлитровой банки нет... для начала....