Al
Almanack

Вопрос про рыбку петушка и его самки! Вопрос внутри!

Петушок жил в плохих условиях 2 месяца потом 1 неделю в хороших он какойто грустный но живой купил ему самку под названием луна уже с икрой но он не строит гнездо почему? И бывает ли искуственное гнездо!? Заранее спасибо!

Но он за ней плавает активно и всё такое!

ОК
Ольга Курцева

Не факт, что петушки сразу будут строить гнездо. Начните кормить их хорошими кормами, подмените 30% воды на свежую, поднимите температуру до 28 С. Добавьте в воду как можно больше плавающих растений, например, роголистник, ряску, сальвинию, наяс и пр.

Сергей Агашков

Гнездо петух строит из пузырьков. Может фильтр мешает, течение. А может еще что то не устраивает.