Лида Русланова

вопрос про петушка и его самку!!!!

Жил у меня петушок 2 года купил я ему самку с икрой а он её бьёт и кушать не даёт и гнездо не строит водяные ростения есть фильтра и всяких примбамбасов нети аквариум 15 литров рыб других нет только улитки! Что не так?

Данил

Петушки сложные рыбки, и чтоб петух начал строить гнездо самка должна быть готова к нересту. Почитайте про разведение петухов, а то мне очень много писать Вам прийдется. НО мой Вам совет, если Вы до этого не занимались разведением икромечуших, то вырастить малька петуха будет очень сложно. У меня из 2 нерестов выжило все-го лишь 5 рыбок, и то одна самочка с неровным хребтом.