Евгений Почкалин

Самка петушка беременна

у нас, уже живот очень больших размеров, пересадили в отдельный аквариум вместе с самцом, правильно ли сделали??

Кирилл

Ну теперь ждите. как самец построит гнездо и самка отнерестится. Учтите, отнерестившуюся самку надо отсадить, иначе самец её забьёт.
Кстати, не надо пугаться, когда самец или самка будут хватать икринки - они их не съедят, а просто положат в гнездо. Да и петушок-самец отличный папаша. Он замечательно заботится об икринках, личинках и о мальках. Правда, с последними могут возникнуть проблемы - держать мальков вместе с самцом можно очень недолгое время.

Так что, в идеале, как только из личинок начнут "вылезать" мальки, самца лучше отсадить.

Михаил Кузнецов

Икромечущие рыбы по определению беременными быть НЕ могут! Самочка, "набравшая" икру подсаживается тогда, когда самец построит гнездо и готов будет к нересту.

Инга Сабурова

Не боитесь того, что самец сожрет всех мальков? И зачем он нужен самке сейчас?

Л1
Любитель 1

нет. сажрет папаня их.
а потом и маму, она тоже если проголодается съест и не заметит