Де
Денис

как строить тритоны в ми миноре (в натуральном, гармонической, мелодичском) и аккорды?

Екатерина Лубенникова

Диатонические тритоны строятся в натуральном мажоре на 4 и 7 ступенях, и в натуральном миноре — на 6 и 2 ступенях.
Тритоны гармонического вида строятся в гармоническом мажоре на 6(пониженной) и 2 ступенях, и в гармоническом миноре — на 7 (повышенной) и 4 ступенях.
В мелодическом виде тритоны не строятся.
В ми миноре натуральном в виде : увеличенная кварта : до - фа диез
уменьшённая квинта фа диез - до
В гармоническом виде: уменьшенная квинта ре диез - ля: увеличенная кварта : ля - ре диез.