Владимир Воробьев

Молодые звезды это какие?

Merei

Они ещё петь не умеют ...

Лерочка

Молодые звезды это те звезды, которые относительно недавно сформировались из водородного облака. У таких звезд еще только начинают формироваться планеты.

Звезды состоят из водорода. Звезды-гиганты и белые карлики - это уже поздние стадии развития звезды, а в остальном к молодым звездам можно отнести желтые карлики, оранжевые карлики, красные карлики и т. д.