Ти Ма

Правда, что свет от звезд, который мы видим, это свет из прошлого?

Иначе говоря, если происходит взрыв звезды или звезда угасает, то мы можем об этом узнать не сразу, а через какой период времени? Например, если звезда находится на расстоянии 3 световых года?

Ал
Алексей

Да-да. Как и звук -- он тоже из прошлого, только недавнего. Вспомните молнию и гром.

Elzar

вот через три года и узнаем о звезде...

Александр

Некоторые из них уже погасли, но свет от них мы ещё видим.

Alexey

И не только от звезд. Даже свет от зеркала в ванной, и даже свет от читаемой тобой книжки - ТОЖЕ из прошлого.