Антон

Актуально ли это утверждение сегодня? что:

"Истинное богатство страны состоит не в деньгах, а в землях, строениях и всякого рода предметах потребления. Его источником является труд"

Ирина Ирина & Ирина

Не в предметах потребления, а в средствах производства.

Павел Чеберяк

Да, актуально.

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Нам всегда лапшу вешали на уши.

Саша Кириенко

в людях богатство, в их интелекте и культуре, а так же здоровье.

Станислав Соколов

Деньги всего лишь эквивалент товаров и услуг. Если они не обеспечены товарами и услугами - они просто бумага или цыфры на счёте.
Страна не может обойтись без системы измерения товаров и услуг.
Деньги - кровь страны. (Б. Наполеон)
Хотел бы добавить что Страна - определённая территория, населённая строго определёнными нациями. Если происходит т. н. "естественное замещение" коренного населения иностранным - страна становится уже совершенно другой страной. На пример США - на мой взгляд не может считаться страной и является территорией - помойкой наций. Россия и другие страны Европы скоро станут хачёвниками т. к. местное население наростающими темпами замещается чурками.

Денис Ермошкин

Истинное богатство – это то, что живет и не умирает во времени, то, что жизнеспособно. Истинное богатство нетленно. Истинное богатство – это будущее.