Марина Сергеева

Кто такие жидомасоны?

Мне кажется, что этот термин придумали враги Русского народа, чтоб отвлечь внимание,
трудового народа, от его действительных врагов.

Ivann Peroff

Ругательное выражение, образованно от Жиды и Массоны. Употребляется при указании на то, что группа людей имеют теневое влияние и всячески отстаивают интересы только своей группы.

O:
O33O :)

скрытая организация по захвату страны . путин медведев горбачёв ельцин . националистическая организация

Алёна Ли

В своей работе «„Протоколы сионских мудрецов“ и всемирный жидомасонский заговор» Александр Кац подверг серьёзной критике теорию жидомасонского заговора, выявив спорные моменты и показав абсурдность взглядов сторонников этой теории. Были приведены факты, что «протоколы» являются фальшивкой, сотворённой в недрах Охранного отделения Российской империи. Что сам Нилус, представивший их публике, не смог предъявить доказательства их подлинности. Версия о происхождении «протоколов» менялась до 1917 года трижды. Евреи вплоть до конца XIX века не принимались в масонские ложи, а равно как и правоверным иудеям запрещалось приносить какие-либо не религиозные клятвы, что являлось фактическим запретом к вступлению в масонство. Кроме того, процентное соотношение евреев по отношению к представителям других национальностей в самих ложах никогда не превышало 5 % от общего числа масонов, кроме самой Великой Ложи Израиля, численность которой на сегодня не превышает 2500 членов.

Надежда Родионова

откуда появился термин жидомассоны. Известно, что массоны хранили в тайне свои обряды и свои организации, естественно, возможно и не без основания, их заподозрили в заговоре. Одновременно говорилось о том, что все проблемы потому, что богатые евреи, захватившие деньги всего человечества тоже плетут заговор. Ну а раз две "организации" осуществляют заговор против всего человечества, трудно не предположить, что они заодно. ВОт так и появился термин "Жидо-массонский заговор" Т. е. заговор не жидомассонов, а жидов и массонов.

В отличие от других ремесленников, средневековые каменщики не объединялись в профессиональные гильдии, но ежегодно собирались на провинциальные ассамблеи. Там принимали новых членов и изгоняли провинившихся. К этой эпохе восходят первые документы "оперативных масонов" - "Региус" (конец 14 века) и манускрипт Кука (начало 15 века) . В них содержатся ранние масонские легенды о происхождении ремесла строителей. По "Региусу", оно возникло в Египте, а в манускрипте Кука возводится ко временам до потопа. Анализ текстов показывает, что написаны они священством. В них содержится много предписаний религиозного и нравственного характера. Каково же их происхождение?

Уставы "оперативного масонства" - это результат трудов католического клира по воцерковлению каменщиков. Ведь именно церковь заказывала и контролировала возведение храмов. В фольклоре каменщиков содержалось много языческих элементов, и священники либо пытались избавиться от них, либо преобразить в свете христианского учения. Это похоже на то, как происходила христианизация всей языческой Европы. Отсюда происхождение многих христианских символов, которые из "оперативного" масонства перешли в "спекулятивное". Например, триада Солнце, Луна, Мастер-каменщик повторяет традиционное средневековое изображение Христа между двух светил. Каменная пирамида с глазом над ней, которую сейчас можно увидеть на американском долларе, восходит к иллюстрациям комментированного издания Откровения Иоанна Богослова одиннадцатого века, где она символизирует Ковчег Завета и т. д.

В эпоху Реформации каменщики лишились своего традиционного покровителя - католической церкви в тех странах, где победил протестантизм. Они стали искать новых покровителей. Особенно любопытно этот процесс происходил в Англии. Там эти покровители нашлись довольно неожиданно.

Розенкрейцеровские настроения в основном распространялись на севере Европы, вначале в Германии, а потом очень заметно в Англии. Британские интеллектуалы, ищущие розенкрейцеровское посвящение и прочие оккультные тайны, обратились в своих поисках к "оперативным масонам", у которых, по слухам, тайн этих было предостаточно. Те, как уже говорилось, искали новых состоятельных покровителей. Так и образовался довольно необычный союз между ремесленниками, ищущими финансовую и правовую поддержку, и мистиками, взыскующими новые оккультные тайны. Из него и родилось "спекулятивное масонство", но в процессе рождения реальные каменщики оказались вытеснены из собственной организации. В великих ложах ремесленникам уже не нашлось места.

Особых оккультных тайн интеллектуалы у строителей не нашли, пришлось довольствоваться своими, но сам принцип ложи, как тайного братства, идеально соответствовал намерениям новых масонов. Намерений было несколько.

Прежде всего, необходимо было усовершенствовать человека - обтесать "дикий камень" сердца человеческого. Для достижения этого требовались нравственные и духовные усилия, отсюда призыв к аскезе. Однако индивидуальной работы над собой было недостаточно. Спасая себя, масон не должен был забывать и о человечестве. Но как ему можно было помочь?

Следовало восстановить христианское единство. Противоречия между католиками и протестантами, породившие небывалые эксцессы, нужно было сгладить. Наступала эпоха Просвещения. На смену религиозному фанатизму должна была прийти разумная терпимость. Предполагалось, что масонская ложа - это то место где христиане с

Марина Кузьмина

это вроде смертные люди но они не простые смертные, потому что живут не как простые люди.

Св
Светлана

Употребление этого термина обычно тесно связано с запахом недельных носков и сивушного перегара.

Алексей Батькович

Крайне не хорошие люди которые во время Российской Империи были против Русского народа, а во время Советской власти были против СССР и в конечном итоге при помощи своих дисседентов (горбачёв, эльцин) его же и погубившие.

Viorel Evdokimov

миф и сказка которую выдумали шизофреники

Сергей Ершов

Когда какой нибудь еврей, что нибудь украл и был пойман за руку, тут же поднимается вой о жидомасонском заговоре в которой могут верить только шизофреники и алкоголики. Естественно жертва грабежа, становиться пугалом всевозможных популистов, которые тут же начнут рассуждать, что не являются сторонниками теории заговоров. Одесская воровская разводка, что бы лохов и терпил чистить и оставаться безнаказанным. Всё по понятиям. Вы бы ещё спросили, зачем еврейские студентки ночью рисуют на своих дверях свастики, а утрам визжат о поднимающем голову фашизме и холокосте... Трюк называется хуцпа, этому учат в специализированных книгах. Или талмуд тоже царская охранка придумала, чтоб неповинных оклеветать, кровавый навет?

Сергей Сорокин

Это путин, медведев и тд, вся эта шайка которая обдирает народ! гребут лопатами, тракторами, белазами бля роскошь.. но перед смертью не надышишься!

Алёна Маркова

МАСОНЫ, ЧАСТО САМИ ТОГО НЕ ЗНАЯ И НЕ ОСОЗНАВАЯ В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЁМ, ЯВЛЯЮТСЯ В БУКВАЛЬНОМ И ПЕРЕНОСНОМ СМЫСЛЕ ТАЙНЫМИ СТРОИТЕЛЯМИ БУДУЩЕГО ИУДЕЙСКОГО ГОСУДАРСТВА В МАСШТАБАХ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ, В КОТОРОМ ВЕРХОВНАЯ ГЛАВЕНСТВУЮЩАЯ РОЛЬ ОТВЕДЕНА ИУДЕЯМ - ЕВРЕЯМ ( СОГЛАСНО ТАЛМУДУ, ТОРЕ И ДРУГИМ ИУДЕЙСКИМ ПИСАНИЯМ), А ОСТАЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ ( ОСТАВШЕЙСЯ ЕГО ЧАСТИ В ЖИВЫХ ИЛИ ОСТАВЛЕННОМУ ЖИТЬ ) УГОТОВАНА РОЛЬ РАБОВ И ,, ПОЛЕЗНЫХ ИДИОТОВ,,. МАСОНАМИ МОГУТ БЫТЬ И НЕ ЕВРЕИ И НЕ ИУДЕИ, ИБО САМИМ ИУДЕЯМ И ЕВРЕЯМ В СИЛУ ИХ МАЛОЧИСЛЕННОСТИ ЭТО БЫЛО БЫ НЕ ПОД СИЛУ.
В МАСОНСКОЙ СИМВОЛИКЕ ПРИСУТСТВУЕТ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ЦИРКУЛЬ И УГОЛОК, ПЕРЕСЕЧЕННЫЕ ДРУГ С ДРУГОМ ТАКИМ ЖЕ ОБРАЗОМ ЧТО И ,,ЗВЕЗДА ДАВИДА,, У ИУДЕЕВ, СИМВОЛ ИУДЕЙСТВА И ЕВРЕЙСТВА, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ КАК БЫ НЕДОРИСОВАННЫМ СИМВОЛОМ ИУДЕЕВ, ТО ЕСТЬ ,, ЗВЕЗДОЙ ДАВИДА,, .САМИ ОНИ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ИУДЕЕВ ЯВЛЯЮТСЯ КАК БЫ ПОЛЕЗНЫМИ ИДИОТАМИ, ,,НЕДОЕВРЕЯМИ,, ,НО НУЖНЫМИ НА ВРЕМЯ ИУДЕЯМ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ВЫШЕОПИСАННОЙ ЦЕЛИ, ПОСЛЕ ЧЕГО БУДУТ ЛИБО ЛИКВИДИРОВАНЫ ЕВРЕЯМИ ИЛИ УПРАЗДНЕНЫ. МАСОНОВ НЕГЛАСНО НАЗНАЧАЮТ НА РАЗЛИЧНЫЕ ДОЛЖНОСТИ В РАЗЛИЧНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ВЕДОМСТВАХ РАЗЛИЧНЫХ СТРАН, В ТОМ ЧИСЛЕ И ВСЕМИРНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, ИЛИ ВЫБИРАЮТ В МАСОНЫ НУЖНЫХ ЛЮДЕЙ В НУЖНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ОКАЗЫВАЮТ ИМ ВСЯЧЕСКУЮ ПОДДЕРЖКУ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО КАРЬЕРНУЮ И ФИНАНСОВУЮ, ЗА ЧТО ОНИ ВЫПОЛНЯЮТ ЛЮБЫЕ КОМАНДЫ СВОЕГО РУКОВОДСТВА В РАМКАХ СВОИХ ДОЛЖНОСТЕЙ И ПОЛНОМОЧИЙ, И ЧАСТО ДАЖЕ ВЫХОДЯ ЗА ИХ ПРЕДЕЛЫ.

Оля

Жидомасоны - это враги православия, христианства, это враги русского мира.