Cdtnkfyj Gfmhv

Подскажите, а отпускные рассчитываются от белой ЗП или от суммы после вычета налога?

Алексей Рудковский

А какая разница? С отпускных так же и тот же налог возьмут - 13%

Елена Трелина

Отпускные рассчитываются от белой начисленной з/п за 12 месяцев, предшествующих событию

Александр Кадин

Размер отпускных напрямую зависит от среднедневного заработка за предшествующие до отпуска 12 месяцев.
При расчете используется не только сумма самой з. п. , но и доплаты, премии и т. д.
С отпускных всё равно платится налог.
Пример расчета в источнике. Там сверху есть ссылки на пример расчета и закон, в соответствии с которым данный расчет производят.