Ирина Бойкова

В трудовом договоре написано, что при увольнении, я должен предупредить письменно организацию за месяц ...

В трудовом договоре написано, что при увольнении, я должен предупредить письменно организацию за месяц, а не за 2 недели, как обычно. Это нормально?

Максим Оградюк

Если Вы не в Белоруссии работаете, то не нормально.
В российском законодательстве срок предупреждения составляет две недели. В контракте может быть написано хоть полгода - все, что в контракте не соответствует трудовому кодексу, исполнению не подлежит.

Виталий Евстигнеев

Трудовой Договор (контракт) должен составляться в строгом соответствии с ТК РФ. Статьи в Договоре, противоречащие Трудовому Кодексу, должны исполняться так, как этого требует законодательство, в Вашем случае - предупреждение за ДВЕ НЕДЕЛИ...

С. Т.

Вероятно так решено руководством

А-
Алексей -4444444

Нет, трудовой договор должен соответствовать нормам трудового права.