Иван Марков

Hp m1132 не видит бумагу

Проблема: при печате документа, если не хватает листов выкидывает сообщение нет бумаги. Вставляю бумагу ...реакции нет. Приходиться перезагружать принтер. Можно ли это исправить???

дело не в захватчике, а в том что он даже не проверяет захватчик

Роман Евменов

Ну, захватчик он и не должен проверять.. . Как правило на НР подобных отсутствует датчик наличия бумаги в лотко. ю а есть датчик после ролика захвата, вот после отработки цикла роликом принтер и ждет сигнала от того самого датчика, если его нет-то впадает в "замятие"...
Это как правило, много аппаратов на которых этот датчик есть-вот нужно узнать какая схема контроля в М1132, к сожалению не помню тракт подачи бумаги в этом аппарате, и от сюда прыгать-менять ли ролик подачи, чистить оптопару\смотреть флаг или же тестером проверять отсутствие обрывов, исправность оптопары...

Timur Chik

Бумажка какая? Не чистился?

Помыть (почистить) ролик захвата бумаги если не поможет, то ролик менять на новый