Граф Дракула Граф Дракула

Какой принцип определения гражданства действует в России?

Нина

принцип крови.

Виталий Гинейко

по гражданству родителей, либо в заявительном порядке можно получить, при соблюдении процедуры установления гражданства.

Ан
Анастасия

Гражданином рф может стать любой человек. Но национальность ты не поменяешь: если ты был китайцем, то и в россии останешься китайцем, а паспорт будет на "гражданина рф"

Сергей Белый

в первую очередь по крови, то есть по гражданству обоих родителей. Далее особенности с учетом принципа территориальности, родившиеся у родителей разных гражданств или гражданство родителей неизвестно, то ребенку предлагается гражданство России