Денис Симаков

сколько лет тюрьмы получит человек со справкой ненормальности (или типо того) ?

Кр
Кристина

вобщето его не в тюрьму а в дурку посадят

Константин

он может быть либо вменяемым (т. е. подлежит уголовной ответственности) , невменяемым (не подлежит вообще) либо ограниченно вменяемым, и тут срок будет зависеть от конкретного состава преступления - т. е. что он вообще сделал, каковы обстоятельства, субъективная сторона и т. д.