Игорь Летов

со скольки лет могут посадить в тюрьму? с 12 или с 14?

Вероника

Женщин в тюрьму не сажают, максимум колония общего режима. Возраст уголовной ответственности: общий - с 16 лет, по специальным составам - с 18 лет (со специальным субъектом - военнослужащие, например), в исключительных случаях - с 14 лет (убийство, изнасилование, кража, грабеж, разбой, вандализм - см. ч.2 ст. 20 УК РФ).

Вя
Вячеслав

с 14 наступает уголовная ответственность

Ру
Руслан

отправляйте его с рождения

На
Настя

че натворила колись

Га
Галина

С 12 лет... Но это не тюрьма..а детская колония....

Дм
Дмитрий

А говорят потомучто расматривается изменение об уголовной отвественности на данный момент сажают только с 14 и то в колонию а с 18 уже в тюрьму. Если вы что то подобное совершили пишите мне помогу чем смогу. Сажают с 14 но смотря какие преступления совершили. с 18 полная отвественность. А с 16 частичная на процентов 70%. А с14 процентов 30%.

Ва
Валидол

тюрьма это после 18 и только мужчины. А лишение свободы с 14 лет применяют.

Ирина

с 16 лет наступает уголовная ответственность.
с 14 лет наступает уголовная ответственность за некоторые составы преступлений. они перечислены в ст. 20 УКРФ.
с 18 лет наступает ответственность за специальные составы