Юленька Скромница

моей девушке 14 а мне 15 могут ли меня посадить за совращение малолетних

Сюлейман

Детки, неужто так зудит и свербит, что подождать не хочется до взросления годика на 2-3 хотя бы?

Ал
Александр

Для обеспечения правовых гарантий защиты несовершеннолетних от сексуального совращения и сексуальных злоупотреблений со стороны взрослых законодатель установил в ст. 134 УК РФ уголовную ответственность за половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Dorin

Если половой акт был ненасильственный (ст. 134), то вы к уголовной ответственности не можете быть привлечены, так как ответственность по этим статьям наступает с 18 лет.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, ДОСТИГШИМ ВОСЕМНАДЦАТИЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Да
Дарья

Нет, посадить за это вас не могут, в связи с тем, что в данной категории преступления вы как субъект не достигли возраста уголовной ответственности.

Дмитрий

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, наказывается лишением свободы на срок до четырех лет - ст 134 УК РФ

Алена

нет только условно и то если ее родители подадут заявленее

Вячеслав

Если ты займешься с ний сексом

Тина

Не совращай девочку!! ! Всему своё время)))