Лена Германова

Могут ли посадить в тюрьму ребёнка до 16 лет за серьёзное нарушение?

Филюк

уголовная ответственность наступает с 14 лет.

Полина

С 14 лет уголовная ответственность

Ек
Екатерина

не ребенок, а подросток, смотря какое нарушение

Мария

так с 14 лет уже уголовная ответственность

Надя

Не тюрьма, а колония для несовершеннолетних. За серьезное могут.

Ди
Диляра

Да могут, в детскую колонию, а не в тюрьму, там и учатся они .

Иг
Игорь

За убийство и изнасилование даже 12-летних в спецшколу (считай тюрьму) забирают

Кс
Ксюша

смотря какое преступление. . убийство .. изнасилование. . кража с отягощающими. . убийство с такими же или в групповухе.. . в легкую

На
Наталья

Могут отправить в спец. школу или колонию для несовершеннолетних.