Венера Палашкина

кто знаком с пятиступками от классики (есть один косячёк) ?

поставили новую коробку и сцепление с маховиком, через короткое время стал замечать, что при трогании с места, иногда, при включении первой передачи раздаётся звук как-будто шестерни зубцами трутся быстро быстро, наврятли это шестерни так как звук очень частый, такой- уууууи-иии, причём сцепление работает как надо, прихватывает в середине хода педали, и отжимаю его всегда до полика, ставил коробку и сцепление не сам, мог-ли механик что-то напортачить, хотя он весьма опытный.

скорости втыкаются хорошо, только первая с этим вот звуком, двится он примерно секунду.

Светлана Орлова

свой косячок у этой коробки один — болт блока 5-й передачи. у тебя, похоже, не работает нормально синхронизатор первой передачи

Олеська Тихонравова

это какой-то дефект диска сцепления- убавляй прогазовку когда трогаешься-привыкнешь забудешь