**
*cтаська *

Если в расширительном бачке тосола было чуть-чуть на дне, то можно ли перегреть двигатель?

Автомобиль- Москвич 2141

Миша Сергееи

нет. главное чтоб в радиаторе был. если бачок пустой совсем это уже проблема.

Евгений Муравьёв

нет-если не гонял! долей срочно. открой крышку радиатора-если видно тосол-не страшно тогда!

Анна

вы че такие трудные, а ???авта какая?? ? у всех машин они по-разному стоят, у каких есть заливная горловина на радиаторе, у каких нету... вы не тупите, а марку авто пишите и будет вам счастье)))

Алексей Ленивкин

это-ж затраты=непомерные=литр тосола

Марика Бородина

Можно по другим причинам. Водички дистилированной долей, а осенью антифриза.

Александр Макаров

Нагреется и будет больше. Главное - чтобы в металлоломе не было оголенных, горячих поверхностей.

Pa
Pavel

Насколько помню (1994г) в 41ом система закрытая, под давлением (глухая крышка бачка). На горячую не откроишь (просто так) и не дольёшь. Когда перегреешь, бочёк плавится.

Юл
Юлиана

Расширительный бачок служит для автоматической подпитки радиатора в при его охлаждении. Когда он пустой-начнет затягиваться воздух в радиатор-будут возникать пробки и нарушится нормальный теплообмен. Если чуть жидкость присутствует-а машина стоит не ровно-а наклонно то может оголится засос тосола и откроется доступ воздуха. Потому там и стоят метки.