Алексей Есин

не знаю какого цвета был залит тосол в двигателе, тк он (тосол) стал оранжевого цвета, а в расширительном бачке не

хватает и надо долить, как быть? ваз 2115

Екатерина Пётрушкина

Меняй тосол. он свойства потерял.

Pucca Kim

если сильно не хватает - то можно купить рыночную бадягу и доехать до места ремонта. В крайнем случае - долить простой воды, в идеале - дистиллированной. Но чтобы кататься дальше - необходимо заменить ОЖ с обязательной промывкой системы охлаждения/отопления, мало того, что её у тебя мало и неизвестно какой она марки - она стала ржавого цвета, а значит - начала агрессивно относиться к элементам охлаждения и отопления твоего автомобиля.

Артем

Слить, промыть, залить новый.

Олег Андрейченко

Залить качественный, а не бадягу рыночную. Правда это влетит в копеечку.

Katalogdream Страна Мечты

не знаешь где тосол продают? купить 5л слить старый залить новый проблем на час с перекуром

Иван

- это не тосол, а антифриз, он бывает разных цветов,
- оранжевый, зелёный, синий.
- купи канистру оранжевого и долей (готового, а не концентрат) .
- простую воду не доливай ни в коем случае, - образуется накипь, являющаяся теплоизолятором.