Ма
Максим

подскажите, что можно использовать вместо зерновой горчицы?

Данил

Если в маринад - ничем не заменить.
Лучше совсем без нее, чем заменять чем-то.

Влад Востриков

ну если нет дижонской пользуйтесь обычной

Анастасия Балясникова

Баварская сладкая горчица. Эта приправа неострая, но весьма ароматная. На цвет она очень темная и с крупными грубо помолотыми зернами сарептской и черной горчицы. Правда, ее оттенок обеспечивают не столько темные семена, сколько карамель, образующаяся из сахара при варке. Немцы считают эту горчицу идеальной приправой для светлых мюнхенских сосисок.

Желтая порошковая горчица. Эту горчицу изобрели во Франции в 1904 году, но свою популярность она приобрела в США – американцы приспособили ее для хот-догов, гамбургеров и других блюд фастфуда. Соус совсем неострый и довольно мягкий, а желтый цвет ему обычно придают с помощью природного красителя экстракта куркумы.