Ма
Мария

как готовить пирожки с горчицей

Юдина Юлия

Горчица русская

Порошок зеленой (сарептской) горчицы тщательно смещать с сахаром и солью. Заварить, поливая крутым кипятком, и взбивая пока не получится густая масса. Помешивая влить еще немного кипятка и дать настояться 6 часов. Лишнюю воду слить, горчицу смешать с постным маслом и уксусом. Поставить в холодильник и настаивать сутки.

80 г порошка горчицы, 1 ч. л. соли, 5 с. л. сахара, 1 с. л. уксуса, 3 с. л. масла

Как это сделано. Горчица http://www.youtube.com/watch?v=Wf27s7d4gBY

Пирожки из дрожжевого теста

В кастрюлю налейте чуть теплое молоко, растворите дрожжи, добавьте соль, сахар, масло просеянную муку (по рецептуре на пакетике с дрожжами и можно добавить яйцо для пышности) и месите 5 минут, чтобы получилось однородное, без комков, не очень крутое тесто. Если получается круто – добавьте немного молока. В конце замеса добавьте подогретое масло, осторожно перемешайте, накройте кастрюлю крышкой и поставьте в теплое место для брожения. Через 2 часа, когда тесто сильно поднимется, обомните его руками. Через 45 минут обомните его еще раз и выложите на посыпанный мукой стол или доску. Раскатайте тесто в жгут, разрежьте на равные кусочки, сделайте из них шарики, раскатайте эти шарики в круглые лепешки. Посередине каждой лепешки. положите начинку и лепите пирожки как нравится – лодочки, розочки. Положите пирожки на смазанный противень, дайте постоять полчаса, смажьте яйцом или сладким чаем и выпекайте при 180° полчаса. Их также можно выпекать на сковороде или во фритюре. Начинки нужно класть как можно больше без ущерба виду выпечки.

2 стакана муки, 1 с. л. сахара, ½ ч. л. соли, 250 г молока или кефира, 1 яйцо, ½ пакета дрожжей, 50 г постного масла, выход 710 грамм

Популярные начинки на 10~15 не мелких пирожков: • капуста 400 г тушат с 3 рублеными луковицами и 100 г сливок 33% • тушеное мясо (можно из супа) 500 г с 2 рублеными жареными луковицами и 2 яйцами вкрутую • картошка 400 г жарят с 150 г грибов и 1 луковицей в 50 г сливочного масла • лук зеленый 400 г тушеный в 50 г сливочного масла с 4 рублеными яйцами • яблок 400 г со 100 г кураги и 50 г изюма • мелко рубленые 150 г корейки, 1 луковица и 100 г грибов 5 минут пассируют в 50 г сливок и смешивают с 250 г картофельного пюре • рис отварной 350 г с 2 рублеными луковицами, 3 яйцами вкрутую и укропом • картофельное пюре 500 г с укропом и зеленым луком 50 г • тушеные грибы 400 г с луком 100 г

Фильм
http://www.youtube.com/watch?v=ZZJTIeO1zmw
http://www.youtube.com/watch?v=gheVe0PpZ0g
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3406.jpg

Юлия

Печешь любые пирожки и перемазываешь их горчицей-вот и все !!!

ОК
Олег Карпенко

Необходимые ингредиенты:

Мука – один стакан;
Кефир – один стакан;
Яйцо куриное – одна штука;
Горчица сухая – одна чайная ложка;
Сахар – один стакан;
Сода – одна чайная ложка;
Соль – одна щепотка;
Сливочное масло – три суповые ложки;
Сгущенное молоко (вареное) .

Процесс приготовления:

1. Взбиваем яйца куриные с сахарным песком. В кефир выложить размягчённое масло, размешать и добавить соль. После этого соединяем кефир с маслом и взбитыми яйцами. Отдельно к сухой горчице добавляем соду, перемешиваем и заливаем крутым кипятком (две или три суповые ложки) . Эту горчично-содовую массу вылить в миску с кефиром и взбитыми яйцами. Затем добавить муку и вымесить тесто.

2. Подготовить форму. Можно смазать ее маргарином или же выстелить бумагой для выпечки. Затем аккуратно выложить тесто в форму, разровнять.

3. Духовку разогреть и поставить в неё форму с тестом. Выпекать необходимо примерно двадцать пять минут, при этом температура в духовке - около 190 - 200 градусов. Периодически во время выпекания необходимо готовность проверять лучиной (деревянной) .

4. Готовый пирог надо разрезать пополам, на две части и промазать вареным сгущенным молоком, сверху пирог можно украсить различными орешками.