Ивона Шварц

Что произойдет если на лугу исчезнут полевые мыши??

Татьяна Шаповалова

Примерно над такой же задачей бился Ч. Дарвин. Только формулировалась иначе: Как связано морское могущество Англии с количеством старых дев? Старые девы содержат кошек, те ловят мышей, разоряющих шмелиные гнёзда, шмели опыляют клевер, клевер едят овцы, овец стригут и получают шерсть.. . Дальше ясно.

На
Наталья

Пищевая цепочка оборвется.

Н*
Надя *

сдвинется биологическое равновесие системы. мыши питаются растительной и животной пищей. Уничтожают и вредителей растений, не смотря на то что сами ими питаются. Пострадают растения а также животные, в чей рацион входили эти полевые мыши и далее все по нарастающей

Константин Половинчиков

произойдт сбой в системе