Наталья Маковецкая

что едят и пьют полевые мыши?

Анастасия Шенц

В пище полевых, луговых и лесных мышей - мышей полёвок, преобладают разнообразные надземные части растений, но и с удовольствием они лакомятся добычей из шмелиных гнёзд. Некоторые виды делают запасы кормов. Зубы у полевок растут постоянно, поэтому им необходимо постоянно их стачивать, подгрызая корни растений, луковицы, клубни и другие подземные части растений. Так за сутки они съедают количество корма, равного весу их тела. В зимний период полевки продолжают активно питаться и поэтому часто объедают кору в нижней части деревьев. Мыши обходятся без "питья" - им хватает воды, содердащейся в том, что они едят.

Юл
Юлия

когда-то обнаружила в ванне мышонка. я принесла ему сыра и колбаски, так колбасу он не стал есть. мне тогда было лет 12.

Виталий Николаев

Зерна и воду!

Сергей Михайлов

Крошки мучные любые. Зерно, просо, гречку. Да практически всю крупу кроме риса и овсянки.