Наталья Чельманова

Что нужно взять для собаки в поезд? ( не справки) ( не справки)

Александр Бочаров

Смотря какая собака. Если огромная, то могут выгнать в тамбур. Если вам позволят ехать со всеми (кстати, имейте в виду - по "Правилам Перевозки Животных" собаку до 20 кг можете везти на руках в общем вагоне- даже без переноски- это точно, я с этим столкнулась, пристанут - ПРОТЕСТУЙТЕ! ).А для собственного удобства -подстилку (пледик какой-то ), бутылку с водой и мисочку. Кормить лучше в дороге ВООБЩЕ не надо ( ну разве от себя какой-то кусочек отщипнёте- это лучше, чем "блеваку" неожиданную убирать) - НУ НЕ НЕДЕЛЮ ЖЕ ВАМ ЕХАТЬ! За сутки- двое ничего, не умрёт, здоровее будет. Откормите, как приедете....

Димка

Переноску;
Миску для воды;
Саму воду. Потому что ту воду, которая есть в поезде, пить самим и давать собаке - это себе дороже;
Любимый корм;
Любимую игрушку;
Лакомство;
Поводок и ошейник (крепкие и удобные) , чтобы если вы будете выходить на станциях, собака не сорвалась и не убежала;
Какое-нибудь успокоительное. Не конский транквилизатор, а что-нибудь лёгкое на травах. Если собака сильно разнервничается;
Возьмите простынь. Если собака едет с вами в купе, то постелите на полку;
Намордник. Могут потребовать;
Клеёнка и впитывающая простынка. Мало ли что. В поезде укачивает. Неизвестно, где и когда собаке приспичит. Постелите на полку или на дно клетки/переноски.

АПД: Ни при каких обстоятельствах не оставляйте собаку одну в купе. Может случиться всё, что угодно: собака выбежит, её украдут, могут накормить гадостью. Могут элементарно довести, а потом начать требовать с вас денег за то, что собака их укусила. Из поезда выходите либо с собакой на руках, либо с собакой в переноске. Ступени у вагонов такие, что собака переломает лапы или когти.