Серёжа Б

Справка для собаки для поездки на поезде

Едем в пятницу, 11 июля, из Краснодара в Сочи. На вокзале узнали, что нужна справка.
Щенку два месяца и две недели. Есть первая прививка, сделанная 22 июня. Вторую нужно только 22 июля. А ехать надо раньше. Вопрос вот в чем: как долго делается справка и дадут ли нам ее, если нет (по возрасту не положено) прививки от бешенства?

Людмила Пронина

Такого щенка в переноске можно без всяких справок вести. Проводник никогда не откажется от денег, если что....

Алёна Байлова

Предоставляете ВЕТЕРИНАРНЫЙ паспорт с отметкой о первой прививке и своего ЩЕНКА на СТАНЦИЮ по борьбе с болезнями животных (бывшая государственная) за 3 дня до отъезда. Оплачивайте осмотр щенка и др. процедуры ( измерение температуры в прямой кишке и пр.) , выписку бланка и получаете СПРАВКУ ф. №1. Обычно никаких проблем не возникает.