Надя Стекольщикова

Вопрос на счет собаки чихуахуа и поездки на поезде.

Какие документы и справки нужны для поездки на поезде, прививки обязательны? Если да то какие, первые хозяева не помнят когда делали их.

Алексей Хатаженков

в гос клинике вам все расскажут...

Маргарита Шевкунова

дай деняк проводнику и сиди спокойно

Ильина Ксения

Поезд дальнего следования или пригородная электричка?
В любом случае нужны ветсправка и билет.

Прививки делаются ежегодно, и обязательны. В ветпаспорте должны быть данные. Нет ветпаспорта - оформляйте, он еще понадобится не однажды. Перед прививками за 2 недели собаку нужно проглистогонить.
Если вы едете поездом, позаботьтесь о контейнере. В принципе, требуют пластиковый.
Если намерены возвращаться вместе с собакой, то помните, что справка действительна 3 дня, на обратном пути понадобится новая! Где будете искать ветеринара?!!