Валя Васильева

Подскажите, пожалуйста, на счет поездки в поезде (см. внутри вопросы)

1. В поездках есть ли разделения на чисто женские и чисто мужские купе?
2. Кто регулирует включение света в купе: пассажир с помощью выключателей в купе или проводник?
3. нужно ли платить за кипяток у проводника?
4. Можно ли зарядить телефон у проводника?
Спасибо.

Иван Жучков

1. - сейчас уже есть - при покупке билета уточняйте
2. - в купе - вы

3. - нет

4. - про плацкарт не знаю - про купе и св - розетки в купе

Aлексей Жуков

1. Есть, но мало, это надо выяснять при покупке билета
2. Пассажир, но общий свет выключают на ночь централизованно вроде бы
3. Титан бесплатный
4. Не знаю

Александр Белавин

разделения по полу не... кипяток бесплатный. телефон зарядить можно... свет включает проводник

Kira

1. Разделение есть.
2. Проводник.

3. За кипяток не нужно, бывает, что всё в меню, включено в стоимость билета и платить ни за что не нужно, уточните при покупке билета.

4. Можно.

Татьяна Зыбарева

В поездах есть разделение на мужские и женские купе. И, кажется, даже вагоны.
Пассажир в новых вагонах регулирует. Общий свет регулирует проводник.

Нет.

Да, но возможно придётся договариваться. Но можно и в купе.

Алексей

1. Отдельные мужские/женские купе есть

2. Светом в купе управляет пассажир

3. Кипяток бесплатно

4. Если очень хочется можно и у проводника зарядить, но розетки или в купе есть, или несколько в коридоре (от возраста вагона зависит) , там все и заряжают.