Шахло Хайдарова

"Как не думать о тебе...? " Может у вас есть соображения на этот счет, вопрос внутри

Расстались почти десять лет назад, расставание было тяжелым, как и отношения. Первые годы вспоминался часто, потом забылся, снился, но крайне-крайне редко. А тут внезапно стал сниться каждый день в течение недели, хотя я о нем и не вспоминала. Но это еще не все, сейчас мысли заняты им, не могу отделаться от воспоминаний, как наваждение какое-то. Я не хочу, но вспоминаются, последние разговоры, ситуации и пр., как вчера это было. Утром первые мысли о нем, перед сном тоже. Я не хочу о нем думать, а он все равно вспоминается. Отношения были крайне сложными, быть с ним не хочу, вот это и злит, что не понимаю почему не могу отделаться от воспоминаний и дум о нем и так на протяжении недели уже. Как это объяснить и как не думать о нем? После него продолжительные отношения с мужчиной были при чем гораздо лучшие. Спасибо!

Виктория К

Это вы не о нём вспоминаете, а о времени когда вы были на 10 лет моложе, свои ощущения и тп! Поверьте, был бы это иной Вася или Петя, вы бы все равно вспоминали "его" (=себя ту и те самоощущения, чувства) , что и с Колей. Поймите это и перестаньте с этим бороться, просто приймите это как факт: да, тогда порой было МНЕ хорошо. У меня такой же пример, да и у многих я думаю - тоже давным-давно лет назад, тоже по-началу думалось-забылось и иногда вспоминается, но вспоминается, если разобраться именно ощущения, например, какой я тогда была наивной девочкой-студенткой, которая еще не научилась себя уважать и ставит на место негодяев (всё это было впереди) , всё в первый раз (не в плане интима, а в плане чуувств одиночества, предательства, втихаря ото всех в депрессии и непонимании вдыхать наедине с собой под дождём дым сигарет (давным давно не курю) , поиск себя, взросление = лирическое настроение молодости) . Это неповторимые чувства, чувства молодости. Но поверьте ваш бывший - это просто одна из частей вашей молодости, вашего развития, кот. вы вспоминаете.
Как пример, Психологически, именно по этой причине часто бывшие повзрослевшие бывшие влюблённые идут при встрече на интим - таким образом подсознательно стараются вспомнить себя молодыми, испытать те прошедшие ощущения своей молодости еще раз, а не потому что партнер такой секси или к нему/ней чувства нагрянули, нет! Ну а потом как правило кусают локти, мол, изменил жене/мужу, жалею, ведь всё равно с тем бывшим не по пути и быть не хочу.

Елена Коннова

Позвони ему и просто поговорите.

Yulia Romanova

Для меня в такой же ситуации главным лекарством забвения было удариться в спорт, итог - с поднятием самооценки понимаешь, что себя любишь больше, чем кого либо другого, этот кое-кто отходит на второй план, а потом и вовсе исчезает. Но это мой личный опыт, некоторым подходит какое-либо интересное занятие, типа хобби, которое захватывает с головой, Вашим главным врагом сейчас является безделье, заставляющее думать о нем, вытесняйте его из мыслей всеми возможными способами, заодно и успеха большого добьетесь в какой нибудь деятельности)))