Полина Давыденкова

Возможен ли разгон видеокарты с помощью биоса? карта сапфайр 7870,мать асус iz77. карта сапфайр 7870,мать асус iz77

Анна Кузина

Если только

AMD OverDrive - программное обеспечение от AMD, центр управления "все в одном" для тонкой настройки и диагностики системных плат на чипсетах AMD, а также для разгона ее компонентов (включая центральный процессор) .
AMD OverDrive предоставляет информацию о характеристиках процессора, памяти (в том числе СДПГ) , чипсете материнской платы и видеокарты. Проводит мониторинг этих компонентов (частота, температура, напряжение, скорость вращения вентилятора) . Можно из Windows управлять частотой, напряжением, множителем, а также большим количеством таймингов памяти. Утилита имеет тест стабильности системы и тест экспресс-оценка результатов разгона. Новичкам рекомендуется автоматический разгон. Существует система профилей для разгона.

MSI Afterburner - утилита для разгона видеокарт, работает со всеми изготовителями. Позволяет с легкостью изменять частоты GPU`Shader`Memory, управлять скоростями вращения крыльчатки вентиляторов, изменять напряжения и так далее. В полной мере поддерживаются все операционные системы семейства Windows XP`Vista`7 архитектуры х86 (x32) и х64. Имеются все необходимые возможности для мониторинга работы разогнанных карт, присутствуют опции работы с профилями, управление "горячими клавишами" и прочее. В состав дистрибутива входит установщик стресс-теста MSI Kombustor 1.0, использующий движок известного бенчмарка FurMark.

Основные возможности программы:
- Управление частотами памяти и ядра, включая шейдерный блок (как раздельно, так и одновременно) .
- Управление напряжениями.
- Ручное или автоматическое управление скоростью оборотов вентиляторов.
- Экранная индикация в реальном времени для игр (скорость кадров, температура, мониторинг частот) .
- Поддержка LCD-дисплеев клавиатур производства Logitech.
- Отображение информации об устройстве, драйвере, BIOS и режиме SLI.
- Возможность использовать различное оформление пользовательского интерфейса.
- Поддержка до пяти профилей с настройками.

Важная информация:
Внимание! В процессе разгона существует вероятность, что видеокарта выйдет из строя. При неправильном разгоне эта вероятность увеличивается, а вот если все делать правильно - тогда она равна нулю. Разгоняя видеокарту, Вы должны давать себе отчет о том, что делаете это на свой страх и риск. Так что хорошо подумайте "стоит ли разгонять? "

Кристина Антоникова

MSI Afterburner и не надо не в какой биос лезть

Ви
Виталий

Карта сапфайр это круто, это с помощью биоса только и никак иначе. Иди поешь каких-нибудь таблеток от головы, может полегчает.

Раиса Ахмедуллаева

с помощью какоко биоса ?
если биос материнки то разгонять видюху не возможно
если биос видеокарты то разгонять с помощью программ можно но не советую так как очень легко при выставлении неправельных параметров привести видюху в негодность
так что советую гнать с помощью программы msi afterburner

Юлия Шукшина(Продан)

Разгон дискретной видеокарты возможен с помощью биоса видеокарты.
Разгон видео ядра встроенного в процессор возможен с помощью биоса материнской платы.