Р@
Рррыся @}->

ребенку 2 недели. кормлю грудью. кашель ужасный

кормлю грудью. кашель ужасный в роддоме подцепила. приходил врач на дом выписал капли от кашля, не помогают. мукалтин так же бессилен. что делать можно ли парить ноги во время кормления и какие еще есть методы?

Олег Мартынов

Из народных средств - черная редька с медом. В редьке вырезать ямку, положить в нее чайную ложку меда, редька пустит сок, и тогда по десертной ложке пить смесь сока с медом 3-4 раза в день. У нас еще советуют козьим жиром натираться, лепешки из горячего картофеля с медом ложить, в Ответах часто видела рекомендации натираться барсучьим жиром, вроде помогает. Есть сироп от кашля - проспан, который назначают даже младенцам, он на травах.
Выздоравливайте.

Дмитрий Доркин

дышать над паром-сварить картошку в мундирах, воду не сливать, поставить катрюлю (допустим на табуретку), приготовить плотное одеяло, чтобы накрыться над кастрюлей, всыпать в кастрюлю пол чайной ложки соды или несколько капель эфирного масла эвкалипта, чуть приоткрыть крышку и дышать, насыщенность пара регулируеться степенью приоткрытия кастрюли, если очень жарко приподнять одеяло. Можно сделать еще компресс с молочной сывороткой (на грудь и на спину положить марлечку смоченную, дольше компресная бумага, как-то зафиксировать (можно облегающий свитер), на улицу не выходить после компресса сутки, если на улице холодно-сидите дома, разложите в квартире на тарелочках мелко измельченный чеснок=это фитонцид .Пейте достаточное количество структурированной воды в горячем виде, чай с малиной. Сботы трав от кашля (в аптеке),

Глеб Кобзев

http://www.gomos.org/article.php?art=29

влажный воздух в комнате

Полина

николаи, ты чудоты еще и забеременел

Алексей Ершов

Носки шерстяные с сухой горчицей на ночь. Йодистую сетку на горло и грудь (солнечное сплетение) , можно пласытрь перцовый, горчичники хорошо помогают.

Галина Вайнярв

Я в шоке.... вы что тут советуете врач и мамочки из инета!!!! Вы хоть читайте-ребенку 2 недели. Вопрос врачу, интересно какие травки дают грудничкам....

Александр Тумайкин

Купите свечи Виферон для себя обязательно (их и грудничкам назначают) . Обильное тёплое питьё показано.
Для уменьшения кашля назначают отхаркивающие средства, разжижающие мокроту, например АМБРОКСОЛ (ЛАЗОЛВАН) , что позволяет очистить бронхи и восстановить их функции. Кормящим можно ГЕДЕЛИКС, ТУССАМАГ, БРОНХИКУМ, ДОКТОР МОМ. Имейте в виду, что кашель быстро не проходит (до 3-х недель может держаться) . Выздоравливайте!