Владислав Попович

Как уложить ребенка спать, если я не кормлю грудью? Я уже и пела и качала, а она не спит

Алексей Свет-Ясный

Чтобы малыш смог засыпать быстро и без слёз, придётся перепробовать множество методов и воспользоваться самыми разными рекомендациями. Важно лишь не забывать о себе и своём психологическом здоровье. Согласитесь, что издёрганная мать и уставший отец никак не поспособствуют скорому засыпанию ребёнка. Поэтому оставайтесь спокойными и решайте проблему без лишних нервов. Подробно: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Варя Круглова

значит спать не хочет, не мучайте

Янина Плетнёва

Повтори всё сначала!
Дети это не игрушки.. . значит ребенок НЕ хочет спать

Вячеслав Багаев

А сколько ребенку?

Николай Кротков

Может быть проблемы с вашим режимом дня?

Рекомендую пересмотреть режим дня ребенка и внести небольшие поправки. Я бы порекомендовала увеличить прогулки на свежем воздухе + проветривайте немного комнату перед сном.

А именно перед самим сном включайте какие-то аудиосказки со спокойной музыкой. Желательно, чтоб диктор красиво читал