Серега Храмов

помогите с докладом на тему- Что такое галактика? нужно всего 10 предложений! ( 2 класс) что б ребенок смог их запомнить!

Рома

Галактика - вращающееся звездное колесо из миллиардов звезд. В космосе очень много галактик, тоже миллиарды. Внутри нашей галактики на середине пути от центра к краю сидит маленькая Солнечная система. Нашу галактику зовут Млечный путь. Она видна нам изнутри нее как белая полоса в ночном небе. Древние греки думали, что это молоко, пролитое богиней Герой. С одной из ближайших к нам галактик, галактикой Андромеды, наш Млечный путь через четыре миллиарда лет столкнется. Это будет очень красиво, но я этого уже не увижу...