Cветлана
Cветлана

Возможно ли убрать заведующую детским садом, если подпишутся все родители и воспитатели?



Я не воспитатель, а мама. А недовольных много. Оскорбляет воспитателей при детях, мы видели, срывает все со стен. Ребенок частоболеющий, на антибиотиках, заставляет ходить в садик (хотя все ЗАКОННЫЕ справки есть)

ЛП
Людмила Пронина

да хоть весь мир подпишется, всё равно не уберут!! ! а потому, что мало дурных работать заведующими.... не идут на эту должность умные люди... и брать их негде!!!

МБ
Марина Бакулина

Не лезьте не в свое дело и не говорите за воспитателей и родителей, тем более всех. Это все мелочи и субъективный и даже поверхностный взгляд на вещи. Вы ничего не знаете про работу заведующей, какие требования к ней предъявляют вышестоящие власти, вы ничего не знаете про взаимоотношения ее с воспитателями. Если и что - то соравала со стены, значи т эт о там не должно висеть и наверняка она об этом предупреждала воспитателя. Сейчас приходят работать молодые, которые не хотят напрягаться ( есть конечно, исключения, но их мало) , замечания не сделай, сразу жаловаться бегут. А ведь заведующая отвечает и за образовательный процесс, как воспитывают и учат ваших детей эти воспитатели. Поэтому, чтобы делать выводы, надо знать очень хорошо предмет разговора.

Екатерина Абрамова
Екатерина Абрамова

смотря какой конфликт произошел. Если заставляет работать воспитателей и тем не нравится- это одно.. . НО! имейте в виду, что новая зав. не станет держать писарей и звонарей и создаст все условия для обновления коллектива... .

Вы думаете так здорово работать заведующим? Я тоже так когда-то думала....

ME
Mister Elephant

Если она устраивает Комитет по образованию вашего района или города - то никогда!

Ир
Ирина

Думаю - да. Но не факт - что та, которая придет на её место будет лучше...

Екатерина Зябкина
Екатерина Зябкина

Да, заведующие -это отдельная тема....

DM
Daniel Mastikhin

Не факт. Уберут, если в РОНО хотят убрать. А если у заведующей есть волосатая лапа в том же РОНО....

ЕД
Елена Дрон

Нанять киллера надо

АШ
Александр Шумарин

Под чем подпишутся? Факты, доказательства, свидетели грубых нарушений - одного заявления не достаточно, без серьезных доводов даже рассматривать никто не будет.

НЛ
Наталья Литвиненко

да, уберут.. . вот только там нужны какие-то доказательства и т. п. кстати, ну почему вы все такие! ? люди!! ! попытайтесь сначала не делать каких-либо жалоб, а мирно разрешить сложившуюся ситуацию.. .

ЕН
Евгений Немчанинов

Лучше подать иск в суд. Или обратиться в прокуратуру.
Но как бы вам это боком не вышло

IZ
Igor Zinevich

Однозначно что все не подпишутся. Пока она устраивает руководство -- не уберут. Зато вылетит как пуля в случае если обнаружат финансовые махинации.

Анас Эль Сайед
Анас Эль Сайед

нет, конечно.. нужны не подписи, а установленные в законном порядке факты

Тигран Пртавян
Тигран Пртавян

По факту жалобы приедет проверка из УО в детский сад. Проверят только то, о чем Вы пишите. Если найдут какие-либо нарушения (как Вы докажете факт грубого обращения? ) Перетрясут всю документацию у воспитателей (они готовы к этому?) . Ну лишат заведующую премии или вынесут замечание (выговор) за нарушение правил внутреннего трудового распорядка. Ваше письмо ей покажут однозначно. Как воспитатели, подписавшие жалобу, потом будут работать? Пусть сразу работу ищут! И правильно здесь пишут, Вы не знаете причины такого обращения. А то, что заставляют оплачивать сад во время болезни - это точно не заведующая выдумала. Почитайте Ваш договор с детским садом, возможно там это прописано и Вами подписано.

Похожие вопросы
портфолио для воспитателя детского сада
родители не заплатили уходя из детского сада. заведующий заставляет долги оплачивать воспитателя. что делать?
Вопрос для воспитателей детского сада.
как уволить заведующую пенсионерку детского сада
Порицаемо ли жаловаться на воспитателя заведующую детского сада?
Профессиограмма Воспитателя в детском саду.
а если на воспитателя в детском саду, что надо сдавать?
Может ли заведующий детского сада перевести воспитателя с логопедической группы на общеразвивающую группу?
Вопрос воспитателям детских садов
Вопрос к воспитателям детского сада ?