Cветлана

Возможно ли убрать заведующую детским садом, если подпишутся все родители и воспитатели?

Я не воспитатель, а мама. А недовольных много. Оскорбляет воспитателей при детях, мы видели, срывает все со стен. Ребенок частоболеющий, на антибиотиках, заставляет ходить в садик (хотя все ЗАКОННЫЕ справки есть)

Людмила Пронина

да хоть весь мир подпишется, всё равно не уберут!! ! а потому, что мало дурных работать заведующими.... не идут на эту должность умные люди... и брать их негде!!!

Марина Бакулина

Не лезьте не в свое дело и не говорите за воспитателей и родителей, тем более всех. Это все мелочи и субъективный и даже поверхностный взгляд на вещи. Вы ничего не знаете про работу заведующей, какие требования к ней предъявляют вышестоящие власти, вы ничего не знаете про взаимоотношения ее с воспитателями. Если и что - то соравала со стены, значи т эт о там не должно висеть и наверняка она об этом предупреждала воспитателя. Сейчас приходят работать молодые, которые не хотят напрягаться ( есть конечно, исключения, но их мало) , замечания не сделай, сразу жаловаться бегут. А ведь заведующая отвечает и за образовательный процесс, как воспитывают и учат ваших детей эти воспитатели. Поэтому, чтобы делать выводы, надо знать очень хорошо предмет разговора.

Екатерина Абрамова

смотря какой конфликт произошел. Если заставляет работать воспитателей и тем не нравится- это одно.. . НО! имейте в виду, что новая зав. не станет держать писарей и звонарей и создаст все условия для обновления коллектива... .

Вы думаете так здорово работать заведующим? Я тоже так когда-то думала....

Mister Elephant

Если она устраивает Комитет по образованию вашего района или города - то никогда!

Ир
Ирина

Думаю - да. Но не факт - что та, которая придет на её место будет лучше...

Екатерина Зябкина

Да, заведующие -это отдельная тема....

Daniel Mastikhin

Не факт. Уберут, если в РОНО хотят убрать. А если у заведующей есть волосатая лапа в том же РОНО....

Елена Дрон

Нанять киллера надо

Александр Шумарин

Под чем подпишутся? Факты, доказательства, свидетели грубых нарушений - одного заявления не достаточно, без серьезных доводов даже рассматривать никто не будет.

Наталья Литвиненко

да, уберут.. . вот только там нужны какие-то доказательства и т. п. кстати, ну почему вы все такие! ? люди!! ! попытайтесь сначала не делать каких-либо жалоб, а мирно разрешить сложившуюся ситуацию.. .

Евгений Немчанинов

Лучше подать иск в суд. Или обратиться в прокуратуру.
Но как бы вам это боком не вышло

Igor Zinevich

Однозначно что все не подпишутся. Пока она устраивает руководство -- не уберут. Зато вылетит как пуля в случае если обнаружат финансовые махинации.

Анас Эль Сайед

нет, конечно.. нужны не подписи, а установленные в законном порядке факты

Тигран Пртавян

По факту жалобы приедет проверка из УО в детский сад. Проверят только то, о чем Вы пишите. Если найдут какие-либо нарушения (как Вы докажете факт грубого обращения? ) Перетрясут всю документацию у воспитателей (они готовы к этому?) . Ну лишат заведующую премии или вынесут замечание (выговор) за нарушение правил внутреннего трудового распорядка. Ваше письмо ей покажут однозначно. Как воспитатели, подписавшие жалобу, потом будут работать? Пусть сразу работу ищут! И правильно здесь пишут, Вы не знаете причины такого обращения. А то, что заставляют оплачивать сад во время болезни - это точно не заведующая выдумала. Почитайте Ваш договор с детским садом, возможно там это прописано и Вами подписано.