Рома Никитин

Напряжение на обкладках конденсатора меняется по закону U=100cos500t (B) Найдите максимальное значение напряжения

Напряжение на обкладках конденсатора меняется по закону U=100cos500t (B) Найдите максимальное значение напряжения, действующие значение напряжения, период и частоту колебаний в контуре

Де
Денис

Uмах=100В, Uмах=\/2*Uд > Uд=Uмах. / \/2=100В/ 1,41=... ;w=2п / Т > T=2п/ w=...(w=500), \|=1/T (\/-корень)