Александр S

Через провод пропускают электрический ток. Выберите правильное утверждение.

а) Сила тока в проводе обратно пропорциональна приложенному напряжению.
б) Сопротивление провода тем больше, чем больше площадь его поперечного сечения.
в) Если увеличить напряжение на проводе в 4 раза, сопротивление провода уменьшится в 4 раза.
г) Если увеличить напряжение на проводе в 4 раза, сила тока увеличится в 4 раза.

Анна Никитина

правильно утверждение г)