Алексей Михалыч

Что сказать ребенку, если он будет спрашивать о матери, которую лишили родительских прав и потом дали ложную информацию

о судьбе ребенка? Переехали в другой город. Поменяли ему ФИО. У ребенка по документам отец родной, а мать другая, которая его усыновила.

Она бывшая алкоголичка . В том-то и дело, что нашлись люди, которые на улице к нему подошли и сказали.

Ро Ман

В зависимости от возраста - если маленький и не помнит - ничего не говорить, а если уже помнит - сказать, что мама не может жить вместе с ним.