Владимир Соседов

Как можно оспорить маленькую заработную плату в суде? Есть ли какие то акты об выплате достойной заработной платы?

Работодатель изначально обещал зарплату высокую в 1000 долларов, в итоге официально никого не устроил хотя все юридические условия при трудоустройстве мы выполнили. В последствии прокуратура обязала его выплатить заработную плату а он в итоге хочет выплатить минимальную!

Надюшка Кривко

Никак... И актов таких нет!

Максим Комаров

Обратитесь к Жириновскому. Он обещал каждой бабе по мужику, а каждому мужику достойную зарплату.

Инесса Выборная

минималка, вот гарантированная законом зарплата

Eugenia Sokolova

а, НУ-КА, НУ-КА, интересно, че юристы скажут..) ) Я вот тоже не могу космический корабль купить со своей.. Работодатель - жлоб ))))))))))))

Almaz Babaev

Хороший вопрос. Вы на эту зарплату соглашались изначально или по ходу работы вам стали не доплачивать. Читайте договор, который вы подписывали при устройстве на работу и не забывайте, оспорить в суде можно только "белую" зарплату и то доказав, что выполняете вы сверх того, что оговорено в договоре. А так, никаких актов нет, работодатель сам устанавливает размер з/п, а там найдутся желающие на него работать или нет. Естественно, ее размер должен быть не меньше минимальной з/п установленный государством

Ирина Грановская

С какой стати? Вы сами заключаете договор, обговариваете зарплату. Это ваше дело. Единственное, что регламентируется, что зарплата за полный месяц работы должна быть не меньше минимальной.

Лили Белова

а может тебе поискать новую работу с нормальной зряплатой???

Александр Фоменко

только на основе документальных доказательствах и свидетельских показаниях. Но вообще-то, для этого вопроса нужен очень толковый юрист.

Таня

трудовой договор заключал вот и надо было оговаривать достойную зарплату. не устраивает зарплата ищи другую работу.

Евгений Дёмичев

Только ст. 130 и 134 ТК РФ

Василий Трофименко

Есть минимальный размер оплаты труда, ниже которого работодатель платить не может. Больше никаких регламентирующих документов. Вообще-то кому мало, тот уходит на другую работу. А обмануть чаще всего можно того, кто сам хочет быть обманутым и полагается на "авось".