Людмила Крючкова

СтОит ли принимать элевит и тивортин?

Зи
Зинфира

Это не химия, а нужные вашему организму и организму вашего малыша витамины и микроэлементы. В одной витаминке "Элевита" находится суточная доза всего необходимого, в продуктах питания вы этого явно не найдёте, тем более в это время года. А летом придётся есть всего вёдрами (что невозможно) , чтобы обеспечить двоих всеми необходимыми витаминами
Кислород так же необходим вашему малышу, поэтому "Тивортин" вам выписали для профилактики гипоксии (что является частым явлением) у него. Можете, конечно же, ничего этого не употреблять, малыш всё равно возьмёт нужные ему витамины из вашего организма (костей, волос, зубов, ногтей и т. д....) , а вот кислород дополнительно ему взять будет не откуда.

Что касается цены, то не такие уж эти препараты и дорогостоящие. Мне, к примеру, для кровотока выписывали "Актовегин", а он почти в двое дороже "Тивортина". Как дешёвый аналог подойдёт и устаревший "Курантил". А "Элевит" считаю оптимальным препаратом, где соотношение цены и качества на отличном уровне, пью его вторую беременность подряд. 🙂
В общем, решать только вам!

Виктория

Вот Элевит -пить советую, хорошие витамины для беременных, а вот Тивортин - не стала бы пить- раз показаний нет и это просто на всякий случай . У меня был несколько недель назад подобный случай, врач выписала препарат Курантил, показаний не было, врач сказала- это просто для профилактики .. Я купила эти таблетки которые стоили около 400 руб, выпила и мне было очень плохо от них. . пришлось скорую вызывать, потому что очень перепугалась- не сколько за себя, а за малыша .. Скорая приехала- очень ругала моего врача гинеколога - говорили- зачем без показаний прописала, что значит просто так, для профилактики. . Слава богу всё нормально, в скорой сказали- самочувствие наладится- на малыша никак не повлияет. И дали совет-если показаний нет- для профилактики- никаких таблеток НЕ пить!!!

На
Настя

можно все.... рожать дома тоже.... зачем вы ходите к врачу, если не доверяете и на все у вас свое мнение, ничем не подкрепленное....

Анастасия

ДА ТЕБЕ ТОГДА И ВСКРЫТИЕ ДЕЛАТЬ НЕ ПРИДЁТСЯ.... ВЕСЬ МИР БУДЕТ ЗНАТЬ ОТ ЧЕГО ТЫ КОНИ ДВИНУЛА!))))))) буковки, пардон))

Руслана

фемибион чет все рекомендуют сейчас... мне рекомендовала омега маму моя врач.. но после сказала фемибион лучше... Про элевит незнаю..

Оксана

элевит отличные витамины. в обычных овощах и фруктах и прочих продуктах вы суточную норму ну никак не наберёте.
а вот зачем пить второй препарат, если гипоксии нет не понимаю

Ан
Анастасия

я родила дочку! во время беременности ни каких припоратов крое РЕНИ- от изжоги не принемала. ребенок здоров и я хорошо себя чувствую! а витамины можно и из натуральных продуктов получить! просто слушай врача смотри в инете анатаци лекарств и кушай реальные продукты с витаминами! которых тебе не хвотает.. . счастывых родов! и здоровья малышу

Юльчик

элевит стоит, но можно заменить и другим комплексом витаминов для беременных более дешевым, посоветуйтесь с фармацевтами, по поводу обогащения кислородом это я считаю не к чему, доплер на определения кровотока в матке делают на более позднем сроке, и там при недостатке кислорода назначают препараты, а на" всякий случай" можно назначить кучу всякого...

Ольга

2 препарата, это не куча. Я элевит пила, хорошие витаминки. "Травить химией"... А травить продуктами, в которых вообще нет витаминов тоже не есть хорошо. Про тивортин не знаю.

Anastasia

А нам витрум бесплатно давали, я пила, витамины не помешают не для вас не для малыша.

Назира

я элевит пила, в ж\к его бесплатно давали, это хорошие витамины

Ир
Ирина

Я обе беременности пила Элевит. Витаминки очень нужны вам обоим) А вот таблетки для поднятия гемоглобина и т. д. нет. Просто кушала много =овощей, фруктов, печени, молочных продуктов)) Здоровья Вам и малышу)