Имран Ахмадов

Помощь при предвестниках

Вчера с утра начал схватывать периодически низ живота и спина.
Поехала в роддом. Сказали, что это предвестники. Боли продолжаются беспорядочно. Делали укол баралгина в роддоме-не помогло.
Подскажите, чем можно снять данные спазмы. Поможет ли ношпа и можно ли ее пить на сроке 39 недель, так как пишут, что она способствует раскрытию шейки.
Начались боли после свечки бускопана.

Светлана Демина

А зачем вам снимать предвестники на 39 неделе???? Я вот тоже ходила с "предвестниками" день, а как приехала в роддом (просто, чтобы посмотрели) сказал врач, что раскрытие уже 4 пальца! Через 2 часа родила) А до этого неделю было как у вас. И я специально ношпу пила. Если она помогает значит еще не роды.

Славутинский Виктор

А зачем вам снимать то их? Матка к родам готовится, так дайте ей подготовится нормально. А там глядишь - и родите)

Мария

мне кажется у вас роды начинаются по тихоньку. .
а раскрытие какое нибудь есть?
могу сказать по своим схваткам.. . когда начались "настоящие схватки" живот болел во всех позах (сидя, лёжа, при ходьбе). . тренировочные схватки душ успокаивает, у меня не успокоил.. . самое главное проверьте время схваток. . схватка должна длиться 30-40 сек с промежутком 5-10 мин

Марина Кузьмина

Согласна с Еленой. Пить но-шпу бесполезно. Мне делали укол когда раскрытие было на 50 процентов - припарка к попе. Могу дать дельный совет: На схватке -выдыхайте. Не вдыхайте, а именно ВЫДЫХАЙТЕ. Выдыхайте по чуть-чуть. Пока длится схватка. Все до последней капельки. Схваточка прекратилась - вдыхайте как можно глубже. Схваточка началась - выдыхайте. Когда на схватке вдыхаете, то боль становится намного сильнее. Это доказано наукой. Это не моя болтовня. Удачи вам. Помогай вам Господь и Пресвятая Богородица. Сегодня большой праздник - Благовещение Пресвятой Богородицы. Это счастье - рожать в такой день! Она вам обязательно поможет.

Михаил Володин

Но-шпа - это из того же ряда, что и папаверин. А его назначают на всех сроках, впрочем, как и но-шпу. А но-шпу даже в родах назначают.