Марина Абакумова

какие кнопки нажать на универсальном пульте мас 2012 чтоб вкл. настройки тв

Полина Стародубова

Выберите модель1 управляемого устройства и прочтите руководство по эксплуатации. На последних страницах руководства приведены коды для различных фирм-производителей управляемого устройства: музыкальный центр, телевизор и т. д. Найдите коды (как правило их три) для аппарата.
Вставьте две минипальчиковые батарейки ААА Alkaline в отсек для батареек пульта, соблюдая полярность. Нажмите клавишу POWER, чтобы проверить функциональность пульта. Если все в порядке, индикатор клавиши замигает.
Введите найденный код на пульте, если устройство есть в списке. Нажмите на пульте клавиши SET и TV (или DVD в зависимости от класса устройства) . Введите код еще раз после того, как загорится индикатор на клавише POWER. Если устройство не заработало, повторите операции с другим кодом, который может подходить этому устройству.
Если устройства нет в перечне кодов, или пульт не управляет устройством, выполните автоматический поиск кода. Включите управляемое устройство (например, телевизор) , чтобы работала одна из программ. На пульте одновременно нажмите клавиши SET и TV.
Удерживайте около пяти секунд, пока индикатор клавиши POWER не начнет прерывисто мигать. Направьте пульт на устройство. Если устройство среагировало, нажмите любую клавишу за исключением клавиши SET. Если вы не смогли вовремя среагировать на выключение устройства, повторите автоматический поиск.
Выполните ручной поиск, если пульт не управляет устройством. Включите управляемое устройство и быстро одновременно нажать клавиши TV и SET на короткое время (1-3 секунды) . После загорания индикатора клавиши POWER коротко нажимайте на клавишу POWER приблизительно каждую секунду, пока управляемое устройство не будет реагировать на пульт. Нажмите клавишу TV либо SET для завершения поиска.

Мария Гундырина

если нет кнопки SET?