Ttytuj

С точки зрения Бога - люди - это нижеразвитые существа, подобно отношению - человека к животным ...

Только человек способен понять учение о бессмертии Души (ума, сознания) , животные же этого не понимают, их ум полностью занят собственным "выживанием".

"Страх смерти – одна из великих аномалий, или искажений, божественной истины, в которых повинны Владыки Космического Зла. Когда в ранние атлантические времена они вышли из тех пределов, в которые были заключены, и вынудили Великую Белую Ложу временно отступить на субъективные уровни, то первым их великим искажающим деянием стало привитие людям страха и в первую очередь – страха перед смертью. С того времени люди думают прежде всего о смерти, а не о жизни, и во все дни свои пребывают в страхе.
Одной из первых задач при новом явлении Христа и Иерархии будет устранение этого страха и утверждение в людских умах идеи о том, что истинная тьма для божественного духа, которым является человек, это воплощение и облачение в форму, ибо для духа это временная смерть и заточение. Людей будут учить, что эволюция сама по себе есть процесс посвящения, ведущий от одного живого опыта к другому и кульминирующий пятым Посвящением Откровения и седьмым – Воскресением. " (Посвящённый 5 ст. Д. К. )

Сыны человеческие отличается от животного царства тем, что обладают разумом, рациональным логическим умом. Вот почему во Вневременной Мудрости, Тайной Доктрине мира человеческие существа часто называются «Сынами Ума» . Это он дает им чувство индивидуальности, их отдельной подлинности; это он делает их Эго (Душа, Мыслитель) .

Роман Феденко

Про эго, ум, и страхи - это вопрос психологии, а не религии.

Ми
Михаил

"В калейдоскопе ваших жизней, каждое стёклышко имеет для Меня непреходящую ценность, и как Я скорблю, когда одно стёклышко разбивает другое. Берегите друг друга, носите бремена друг друга, да не возрадуется враг о потерянной душе. Как же Я счастлив, когда могу сказать: «Сын мой был мёртв и ожил, пропадал и нашелся!» . Я радуюсь, найдя одну потерянную душу более, чем обо всех имеющихся! "...

Игорь Тарасов

ну не настолько все серьезно!

Константин Лабзин

Угу.
Примерно как и ты - животное, по сравнению с образованным, грамотным человеком.
Вот такая она, эволюция души.

Ан
Анна

С точки зрения Бога - люди - это нижеразвитые существа, подобно отношению - человека к животным ...
Если не брать в расчет шизоидную версию церкви, а исходить из реального значения Бога. то вышесказанное изречение тупее не придумаешь. Как такое может быть???? Вы подумайте сами????