Евгений

Оформление собственности на детей..

Купили с муже в том году комнату с подселением (14 кв жилой) , под ипотеку на мат. капитал .После погашения ипотеки мы должны и обязаны по закону дать детям собственность в этой комнате, НО вопрос вот в чем.
У меня по мимо этого в 4-х комнатной квартире есть доля одна комната 12 кв .Я хотела маме отписать комнату с подселением приобретенную под .мат капитал, а она мне, точнее моим детям по комнате 8(кв )И (9 кв).. Возможно ли такое переоформление.. .
Где по таким вопросам вообще можно проконсультироваться? СПАСИБО.

Елена Голикова

Для гачала надо оформить долю на детей, а потом сделать договор мены с согласия органа опеки

Катя Побединская

Обратитесь в опеку.