Татьяна Иванова

Сколько лет на одном месте должен работать районный прокурор? У нас работает с 2005 года в районе и все никак не уйдет.

Anar Agayev

В соответствии с Федеральному законом от 17 января 1992 г. N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" ограничений по сроку нахождения на должности прокурора района (города) нет. Предельный возраст нахождения прокурорских работников (за исключением научных и педагогических работников) на службе в органах и учреждениях прокуратуры - 65 лет (пункт 2 статьи 43 того же закона)