Андрей Лахурин

Как должен отреагировать прокурор области на данную жалобу?

В прокуратуру области поступила жалоба от ряда руководителей предприятий и организаций области на решение главы администрации о запрещении заключать прямые договоры на поставку продукции без согласования с созданной администрацией межведомственной комиссией содействия в установлении хозяйственных связей. Кроме того, в жалобе указывалось на вмешательство этой комиссиив хозяйственную деятельность предприятий и организацийю

Светлана Изотова

надо ещё в антимонопольный написать о нарушении законодательства о добросовестной конкуренции и использовании административного ресурса.... думаю, должен быть административный штраф и предписание о запрете таких действий, но если пойдут у администрации на поводу, надо соглашаться для эксперимента и собирать матералы - диктофон и т п - о вымогательстве взяток и т д, и подавать уже на это, скорей всего это с этой целью и задумано администрацией, а помогать никому она насильно не должна