Анастасия Белоусова

А правда, что попугаи не выносят одиночества и умирают?

Валентина Корнилова, так попугайчик наверно не умер, потому что свинка стала его другом 🙂

а свинки не стало потом и попугайчик тоже испарился

Лена Морозова

даже неразлучники прекрасно живут без пары... у меня были 2 птицы, одна сильно повредила крыло и летать не могла. вторая просто улетела. оставшаяся жила еще лет 5, дружила с морской свинкой. свинка умерла от старости, а птица просто исчезла через неделю. обыскали всю квартиру- ничего. по сю пору загадка.

Roza A.

это неразлучники, а остальные живут нормально и без пары.

Cutie

Вы должны понимать, что никто из ученых орнитологов, не ставил себе в научный план, исследование, на тему как живут в домашних условиях попугаи, долго или коротко. Конечно, попугай-стайная птица. Любопытная и любознательная. Если попугай живет не в паре или не в стае, он привязывается к людям, они для него стая.. неразлучники.. прекрасно живут и по одному, это простонародное поверье, будто бы они помирают без пары. Кстати, собаки, тоже стайные животные и что? ? Живут у людей и не тужат.

Радик Нагимов

от плохих хозяев они умирают, от плохих хозяев...

Владимир Комаров

Да.. . личный опыт

Nastyonka Danilova

да, их просто кормить некому, вот и умирают.

Timur Yusifov

Мой волнистый, когда остался на двое суток один, только пил, к корму не притронулся . Так что, вполне возможно, что и умрёт . Не от тоски, так от голода .

Виктор Бронников

нет, только разве неразлучники.

Вячеслав Б.в.

одиночество не выносят зато яйца выносят

Иван Платаный

маловероятно, скорее от других причин

Оганнес Джинанян

Да, но можно зеркало повесить.

Ек
Екатерина

Если совсем один дома? Так. это стайная птица.
Один, но общается с людьми? Нет. Человек будет его стаей.