Дима Килигин

Проблемы в установке ХР

Вставляю диск с ХР который в формате ISO,Перезапускаю комп, захожу в биос устанавливаю значение First Boot Device:CD-ROM,нажимаю F10,Y,Enter.Идет перезагрузка и опять же вылазит загрузка WIN 7.Что я делаю не так?

Se
Sef

как вы его писали на диске, просто писали образ, как любой фильм или раскрывали образ при записи?

Эрадж

На диск нужно было записать не ИСО файл, а копию виртуального привода, на который был смонтирован XP.

Максим

поставь и фёрст и секонд сидиром, или у тя просто диск задроченный, нечитаемый

Александр

нужно сделать образ диска ISO а потом устанавливать с него

Одинокий Волк

Возможно, не нажимаешь во время загрузки клавишу Enter, когда на три секунды внизу экрана появляется сообщение Press any key...
Кроме того, диск в формате ISO быть не может, ISO - вид архива, в котром хранится образ для записи на CD/DVD.

Рустам

ХР поверх семёрки простыми способами не поставить. Надо прежде почистить диск спец программами вроде Акронис диск директор. А после уже, на чистый винт ставить что угодно.

Дима

Диск значит не загрузочный, как правильно сделать читай
http://notebookclub.org/article/windows/5-windows-7-install.html

Ру
Руслан

ты на диск переписал файл
winxp_bla_bla_bla.iso ???

Александр

при запуске до загрузки надпись появляется "прес кей ..." если да то пробел или ввод нажимай.

Антон

у тебя меняется значение места в загрузке биос? Если да, меняй батарейку, и сохраняй измененные данные.

Ал
Алексей

Неправильно записан диск.
Диск не читается.
Привод диск не читает.

Ra
Rastaman

не надо в биос заходить... ты через F2 заходишь, а надо через F12...но если ты заходишь в биос, то ставить клавишей F6 CD-ROM на самый верх списка... запускается то, что стоит в верхнем-первом по списку...

Геннадий

В формате ISO не диск, а образ диска.;)